Форум бульмастиф

Для печати

Re: Дрессировка щенка
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012 01:42 
Alex

Наличности на руках:
336.00
Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
dmitryi писал(а):
День добрый Алекс,да нашему Князю 10 мес.Действительно всё понимает..но часто хитрит.Мы взяли его в 7ми месячном возрасте и я считаю,что он полностью адоптировался и привык к нам.Есть конечно с нашей стороны упущения и как следствие-недостатки воспитания пса..например1) крадёт со стола всё,начиная от еды,заканчивая книгой и телефонами.Все предметы оставленные на столе вызывают у него вожделение,независимо от того сьедобные они или нет..2)Как и любой щенок грызёт мебель..что более,менее поддаёться нашему лечению.Лечение состоит прежде всего в беседах.Может кто то улыбнёться,но я не оговорился..Сажусь рядом с ним и показывая на погрызенный диван,как человеку обьясняю 5-10 мин,что он огорчает меня таким поведением..И знаете-действует!..Но есть у него и свои чудачества:)например пальцы ног Князь не воспринимает как часть меня:)Он долго обнюхивает их,после чего пытаеться их легонько жевать..конечно кроме смеха это у нас ничего не вызывает,но отучать конечно надо..

Ну по первому пункту надеюсь все наладиться и он поимет что со стола брать нельзя. Я например мог оставить на журнальном столике, который мне по колено и колбасу и любую другую еду и лечь спать, утром все было на месте. Учили всегда ,что нельзя брать со стола. С детства не разрешали ложиться на диван или кровать, так потом когда сами звали, максимум 5 мин. лежал и уходил на своё место.
Второе со временем пройдет ведь щас и зубы чешется и на вкус охота попробовать. А беседы всегда помогают, мы всегда разговаривали как с человеком ;) , даже вместо команды голос ( он тоже её знал и выполнял ) я просто говорил - скажи ГАВ :D
Из чудачеств всегда был ритуал, я прихожу с работы и начинались прыжки до потолка от радости и чтоб это успокоить я наклонялся , обнимал за шею а он поворачивался и легонько начинал покусывать мочку уха ( я до сих пор не знаю как не прокусил и контролировал силу прикуса , да и не помню как начался этот ритуал mda )

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012 13:14 
Бывалый

Наличности на руках:
1,005.00
Здоров Алекс:)да..у меня тоже Князь иногда неравнодушен к мочке уха и носу:)так и кажеться что на вкус хочет попробовать.Вчера он у нас первый раз в воду зашёл!зашёл и потанул сразу:)мы с женой его вытащили сразу,воды нахлебаться не успел:)там как получилось..воду он вообще не любит,даже лужи обходит,а про купание речи вообще не шло..А вчера взяли с собой Катьку,это овчарка наша восточноевропейская..ей уже 9 лет,но она тот ещё вертолёт!Вот она пса нашего раззадорила и он возьми и скакони в реку с маленького обрыва.В общем :)это видеть надо было..приземлился Князь по шейку и побежал на глубину(не поплыл!а побежал!:))и с головой под воду ушёл..Вытолкнули мы его конечно сразу и вроде бы он и не испугался даже..Но вот как его плавать и купаться приучить..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 13:59 
Душа портала

Наличности на руках:
4,113.00
C кобелем у нас проблем не было, он и плавает с мальства, и наряет под воду сам! Иногда с рыбой в зубах может выплыть из реки, или на папашиной спине сверху как капитан подводной лодки, а вот девушка была неуверенная, в воду пошла исключительно за хозяином при 5ом посещении моря. Долго уговаривали, звали....пошла! Говорят, что часть водоплавающих, а другая подводных лодок,т.е. идущих сразу на дно! Но не будем забывать, что дар плавать у собак с рождения имеется uhaha

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 14:27 
Бывалый

Наличности на руках:
1,005.00
здравствуйте:)вот у нас как раз подводная лодка:)Постараемся сделать из него непотопляемый крейсер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012 00:24 
Alex

Наличности на руках:
336.00
dmitryi писал(а):
Но вот как его плавать и купаться приучить..

Ни в коем случае нельзя заставлять и силой тащить ...Да плавать все собаки умеют и если сами пойдут , то потом не вытащить а если силой толкать , то вообще к воде не подойдут.
В принципе все бульмастифы любят воду и дурачиться в ней , но насколько я знаю плавают единицы.
Могу рассказать как научили плавать Нельса...
Шли купаться все вместе, но он заходил в воду чтоб чуть спина торчала ( в принципе глубже уже начинается плавание ) но не глубже. Его просто звали , а он бегал вдоль берега ... приплыв к нему играли с ним в воде , но опять не глубоко. В итоге он очень полюбил воду и игру в ней , а в жару так это ваще отпад и однажды приехав на пруд где очень пологий берег ( да и жара была жуткая ) он поплыл ( а вернее пошол) т.к на расстоянии 6 метров от берега передними лапами он плыл а задними отталкивался от дна ))) . Я так понял что боязнь все же была, но он задними лапами чувствовал дно и это помогло. На след.день на этом же пруду он пошел дальше , и уплыл дальше, где уже не касался , хотя из воды торчали только глаза и нос :D и в течении недели ( я так понимаю он понял как грести и махать лапами ) на нем можно было плавать :) После этого прийдя на водоем , где он обычно плескался, начал плавать за палками и просто так ..
На этом не остановилось ))) Он же видел как хозяева ныряют с трамплина или пристани... и в итоге тоже прыгнул и это еще больще ему понравилось , он прыгал раз 5 больше чем все присутствующие.
И приходя на пляж , когда уже прохладно , он первым делом бежал на пристань , поворачивался и всем своим видом говорил: ДАВАЙ ... На что был ответ , уже прохладно ,давай один.. и он пругал и дурачился :dream: ( покрывало чтоб вытереть насухо всегда брали )))

P.S вот для отчета, вроде здесь не публиковал )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 10:18 
Лучший друг портала

Наличности на руках:
3,116.00
Alex
Видео супер!!! good good good Получили огромное удовольствие от просмотра, особенно от синхронного прыжка :lol: love

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 12:21 
Бывалый

Наличности на руках:
1,005.00
здорово!вот бы мой так купаться полюбил..а то никакой мотивации на купание найти не могу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2012 14:06 
Alex

Наличности на руках:
336.00
dmitryi писал(а):
здорово!вот бы мой так купаться полюбил..а то никакой мотивации на купание найти не могу

Главное любовь и терпение, и все получиться и может даже поплывет )))
BULFAST'S писал(а):
Alex
Видео супер!!! good good good Получили огромное удовольствие от просмотра, особенно от синхронного прыжка :lol: love

Сам частенько пересматриваю...

Вернуться наверх